НЕВОЗМОЖНАЯ ЛЮБОВЬ—

Наверное, такая Любовь способна быть возможной только тогда, когда достигает предела своих возможностей.

Тогда, когда она раскалывает Душу, как орех – и вынимает из нее все существенное наружу.

Когда она трещит по швам, рвет и оставляет шрамы. Как известно – кожа на шрамах толще. И вот тогда, уже сквозь нее, Душа выходит на все новые уровни осознания СЕБЯ в мире и МИРА в себе.

Вот ТОГДА она по-настоящему ПОЗНАЕТ!

Когда маленькое существо вдруг сбрасывает старую хрупкую оболочку и обретает не менее хрупкие, но новые крылья, и какое-то время волочит их за собой, не зная что с ними делать…но в итоге непременно расправляет. Ведь новорожденным крыльям тоже нужно время, чтобы научиться летать и мужество, чтобы набрать высоту.

Да. Это – нелегкая Любовь. Некомфортная, неласковая, истощающая, испытывающая, но магнитом тянущая и мерцающая, как далекая Галактика.

Это – Любовь не пребывающая в непрерывном блаженстве взаимопонимания и действия, но бунтующая, закаляющая и мучительная, потому как ведома идеалом, стандартом иллюзии под названием ЖИЗНЬ.

Каждый порыв такой Любви непременно надрывает Существование, заставляя его вновь стремиться к СЕБЕ и проявляться сквозь надрывы уже по-новому. Удар за ударом, шрам за шрамом, зажмуриваясь, зализывая, нащупывая, прислушиваясь…Сердце напоминает точку на массиве разлома, которая неподвижна на расстоянии. Но, если присмотреться ближе – в ней можно различить неуверенное движение невидимой ноги, пытающейся закрепить баланс в еще ненайденном углублении отвесности. Ноги, которая следует за неуверенной рукой, отчаянно ищущей место захвата – там, где темно, где ничего невидно, но куда устремлен горящий взгляд – у которого только одно направление: НАВЕРХ!

Да, невозможная Любовь – это дикая и неизведанная страна. В ней нет городов, мест назначения, дорог и улиц. В ней лишь есть суровость природы, которую нужно преодолеть, без страховок, карт и зачастую света. В ней есть только день и ночь в их стихийной красоте. Когда наступает день, в ней становится очень жарко. А когда наступает ночь -становится невыносимо холодно.

В этой стране НИКОГДА не бывает тепло. Если вам тепло – возможно вы пребываете не в Невозможности.

И только тем, кто сможет вынести невыносимое, нащупать мозолистыми ладонями вершину, взобраться на нее и…в итоге, подняться на ноги, расправить плечи, направить взгляд – только ИМ смогут открыться НЕВОЗМОЖНЫЕ по красоте горизонты, выше которых только звезды—

© Dalia Lane

No Comments Yet.

Leave a Reply