АЛГОРИТМ СЕРДЦА—

Раньше я думала, что слишком большая любовь отнимет слишком большую часть моего сердца, если не ВСЕ сердце. Что сердце небезразмерно, что нужно отдать ВСЁ, если любишь. Но теперь я понимаю, что это не так.

Сердце, как Вселенная, имеет способность расширяться и вмещать в себя все новые галактики. С рождением Лизы я очень четко ощутила, что вне меня бьется еще одно МОЕ сердце. Два одинаковых органа одинаково живут, как в, так и вне моей груди, связанные между собой мостиком кожи, внутри которой они оба дышат, снабжают, растут… Они – одно целое. Мое тело так придумало. Мое сердце – удвоилось.

Сначала маленькое сердечко из двух клеток забилось под моим большим, и теперь, когда оно стало больше, окрепло и обрело форму, оно бьется рядом. Всегда рядом. Иногда эта мутация пугает меня своей огромной непредсказуемостью. Вплоть до того, что мне становится тяжело дышать и меня переполняет ноющее и распирающее изнутри ощущение, что мне конец. Но когда страх отпускает, это же распирающее чувство ОГРОМНОСТИ приводит меня в неописуемый восторг— и безмерное счастье растекается по всему существованию, и я чувствую себя ЕЩЕ больше, НАМНОГО больше!

Но есть и другие сердца, которые бьются рядом. Они отличаются от сердца Лизы тем, что они были рядом до ее появления и что их алгоритм взаимодействия немного иной. Они не под одной кожей и не из одинаковых клеток, но очень близки, создавая одну общую фигуру. В высшей математике есть кривая под названием кардиоида, которая выводится посредством двух кругов, соприкасающихся поверхностями и вращающихся друг вокруг друга. Точка соприкосновения, которая рисует эту кривую соединяется с поверхностью сердца только в одном месте, и, описывая свой круг, возвращается в ту же точку, определяя сердечный рисунок.

Мне повезло: таких кругов, ротирующих вокруг меня несколько. Это – и родители, и любимые люди, и поэзия бытия – они все коснулись моего сердца в определенном месте, создавая своим движением прекрасный узор, похожий на цветок.

В кругах я вижу каждую отдельную душу, как галактику в гравитационном танце ЛЮБВИ. А в кривых- чувственный след их неповторимости.

Алгоритм моего сердца- это Вселенская Кардиоида, космический цветок, который находится в постоянном движении.

Середина же одна, но пребывает в трех измерениях. Она уходит стволом в БЕСКОНЕЧНОСТЬ, соединяя пространственно-временную материю с потусторонним и отзываясь только на ЛЮБОВЬ.

Cardioid30

No Comments Yet.

Leave a Reply