К МАМЕ

945122_10151694937242932_2051300958_n

Мне кажется, что все матери имеют сердца в форме чайных роз. Распускаясь, они превращаются в самую совершенную из всех земных форм, излучая аромат БЕЗУСЛОВНОСТИ, отдавая все свои слои до БЕСКОНЕЧНОСТИ—только чтобы взращивать, чтобы радовать, чтобы излечивать, чтобы накрывать…

И даже когда лепестки зальют кипятком, и сделают из них чай, и выпьют его, они не почувствуют боли, так как они будут в СВОЕЙ стихии и в СВОЕМ предназначении, излучая все тот же аромат: Аромат ЛЮБВИ.

Я знаю, что моей Маме было сложно. Что ей часто приходилось открывать свои лепестки силой, потому что они сжимались вместе под тяжестью жизни. Но она делала это.

И пусть… Пусть она делала ошибки, уставала, негодовала, заблуждалась, сомневалась, страдала. То же самое делала и я. То же самое делала моя сестра. То же самое будет делать моя дочь. Но теперь-то я ЗНАЮ, как же больно ей было оттого, что какой-то лепесток был не вовремя раскрыт, не вовремя подарен, не вовремя сорван. Теперь Я ЗНАЮ, что каждый человек на Земле может оправдать и излечить боль сердца матери, начиная распускать свое собственное.

И я распускаюсь: лепесток за лепестком. Я посвящаю этот божественный процесс ЕЙ- моей Маме. Ведь только так я могу отблагодарить ее. Ведь только так я могу исправить ее причинно-следственную цепь, или, как йоги говорят: карму.

Я раскрываю свои лепестки в ЕЕ честь.

И если бы за каждый нераскрытый лепесток наших матерей мы бы не обвиняли их, а раскрывали два своих,,, а наши дети- за каждые нераскрытые наши лепестки распускали бы три своих, а их дети- четыре, пять, шесть…и так далее, и до бесконечности, тогда в мире не было бы места войнам, не было бы места осуждению, отторжению и чувственной жадности. Тогда весь МИР стал бы именно тем благоухающим садом, из которого берут начало все религии мира. И только так я вижу эволюцию человеческого ДУХА.

И только матери ЗНАЮТ, как это делается в СОВЕРШЕНСТВЕ.

И если эволюция человеческих особей случается через боль и выживание сильнейших, тогда эволюция человеческих сердец случается только через абсолютную ЛЮБОВЬ- без условий, без полярностей, без возврата.

Эволюция человеческого СЕРДЦА происходит только через ДОБРОТУ.

Поэтому сегодня мне захотелось сказать: поливайте ваши розы, люди! По возможности не слезами ваших матерей, а слезами ВАШЕЙ благодарности за то, что они у вас есть.

No Comments Yet.

Leave a Reply